Проституция среди подростков: почему?

Сейчас этот вопрос волнует многочисленные государства – зачем подросток продает себя на панели? В нашей стране эта проблема не настолько развита как в странах западного мира. В Канаде и США подростковая проституция, кажется, достигла своего апогея развития.

Дело в том, что дети идут на такую работу, дабы хоть как-то прожить. Зачастую проституцией занимаются дети из неблагополучных семей. Так, если родители совсем не заботятся о ребенке, не дают ни денег, ни того, что в обычных семьях дети получают сполна, подростки вынуждены выкручиваться, чтобы заработать себе на жизнь. Плюс ко всему этому, чаще всего таким заработком занимаются подростки, которые стали жертвами сексуального насилия. У таких детей нарушена психика, и они начинают продавать свое тело, дабы заглушить страдание и боль.

Подростки-проститутки в Екатеринбурге отправляются на такую работу, когда являются неудовлетворенными в своей жизни. Большинство не имеют друзей, они не получают любви и заботы в семьях, поэтому вынуждены идти на улицу.Они подвержены издевательствам в школе, имеют плохую успеваемость или приспособились к употреблению наркотиков. Почти 60 % юных проституток хотят покончить жизнь самоубийством (исследование американского журнала McCaghy & Hou, 1994).

Зачастую дети думают, что занятие проституцией приведет их к богатой и роскошной жизни, что только вначале своего жизненного пути они будут заниматься этим, а потом бросят и пойдут на нормальную работу. Это только миф в детском подсознании. Пугает то, что из — за неведения о защите своего здоровья, большинство из них заболевает СПИДом или ВИЧ-инфекцией и не доживают до 30.

Созревшие люди, которые с детства занимаются проституцией, не могут в дальнейшем реализовать себя в жизни. Для этого необходимо, по крайней мере, среднее образование, наличие места проживания, чистая и опрятная одежда. Они уже не в состоянии бросить свои вредные привычки, ведь большинство на улице подсаживаются на наркотики. А на панели, можно гораздо больше заработать, чем на обычном рабочем месте.

Книга Кристиане Фельшериново показывает всю сущность детской наркомании, а затем как результат и проституции. Там описан путь деградации личности детей. Когда читаешь становиться страшно за то, что же будет дальше, если наркотики будут так же распространены.

Этим детям можно только посочувствовать. За неимением нормальной семьи, внимания, заботы и любви, они становятся живым товаром на полках нелегального магазина.

Добавить комментарий