Как пережить разрыв отношений. План действий на месяц.

Хотели вы этого или нет, но вас бросили. В голове крутятся вопросы: «Что теперь делать? Как жить дальше?»

Может быть облачится в пижаму и хандрить? Или висеть на телефоне, жалуясь подругам? Возьмите себя в руки и вытрите слёзы. Мы расскажем вам, что советуют делать психологи, брошенным дамам первые 30 дней. Итак, по порядку, план-схема как пережить разрыв отношений:

Первые 48 часов.
Первые 48 часов самые трудные, поэтому используйте их, чтобы выплакаться. Позвольте себе есть всё, что в вас влезет. Если ничего не влезет, значит не ешьте, завалитесь на кровать и забейте на всё. В конце концов имеете право — у вас поминки по несостоявшейся любви.

Если вы хотите побыть в одиночестве, побудьте в одиночестве. Если хотите быть с друзьями, пригласите их утешать Вас. Делаете все, что вам угодно, кроме одного — не пытайтесь искать общения и встреч с вашим бывшим, не пишите ему, не звоните, не шлите SMS, и не смотрите его фотографии. Никаких контактов.

Первая неделя.
После первых 48 часов вам нужно встать с вашего траурного диванчика и принять душ. Не только по причинам гигиены, но и потому что наступило время действовать. Разберите все фотографии вашего бывшего. Если вам захочется устроить из них погребальный костер, во что бы то ни стало, идите вперед. Или же соберите все, что вам напоминает о нем (письма, подарки, фотографии), упакуйте это все в коробку и запрячьте все это где-нибудь на антресолях или выбросите. Если чувствуете, что вам очень хочется пообщаться с ним, немедленно садитесь составлять список того, что вас раздражало в вашем бывшем больше — чем смешнее вы напишите, тем лучше. Подумайте хорошо, 100% что-нибудь да найдете.

Что бы вы ни делали, не общайтесь с ним. Начинайте возвращаться к вашей нормальной жизни. Самое время заняться своей внешностью. Несомненно, у вас нет никакого желания наряжаться, но если вы будете выглядеть на все 100% — вы станете чувствовать себя лучше. Ничто не лечит душевные раны и поднимает самооценку так, как пара-тройка вовремя сказанных комплиментов.

Распланируйте свой календарь так, чтобы у вас не было ни одного свободного вечера и свободных выходных. Сходите в театр, кино, на дискотеку — это, возможно, самая последнее место, где бы вы сейчас хотели провести своё время, но музыка и физическая активность заставят вас почувствовать себя намного лучше. Главное, выйдите из дома.

Вторая неделя.
На этой неделе вы должны баловать себя. Составьте детальный список, в чем вы лучшая. Помните, вы уникальны, замечательны, и, вероятно, кто-то безумно влюблен в Вас. Вы пережили многое и теперь заслуживает что-нибудь приятненое. Потратьте часть вашего времени и наличные деньги только на вас. Сделайте педикюр, сходите в солярий, на массаж.

Девочки, сходите в обувной магазин! И не забудьте придерживаться вашего расписания, которые вы составили на прошлой неделе. Придумайте что-нибудь смешное и необычное. Например, как вам идея повесить боксерскую грушу в вашей комнате и наказать её? Всё равно вас никто не увидит!

Но самое главное — что бы вы там не делали, даже не думайте звонить, писать или слать SMS вашей бывшей любви.

Последние две недели.
Вы — на полпути к вершине, самые черные дни позади. Вы дожили до того момента, когда вы постепенно начинаете возвращаться к вашей обычной жизни. Тем не менее, используйте свое время для себя любимой и делайте то, что вы хотите делать. Вы должны сосредоточиться на заботе о себе любимой прямо сейчас.

К тому же наступило время строить планы на будущее. Составьте два плана: один на ваш ближайший отпуск (даже если до него еще целый год) и другой на всю вашу жизнь. Что бы вы хотели сделать? Стать супер звездой? Стать ловцом жемчуга? Заработать миллион? Не сдерживайте ваши фантазии. Запишите все ваши желания, и те шаги, которые вы должны предпринять, чтобы достичь желаемого.

Заключение
Боже мой! Прежде, чем вы узнали, что вы действительно хотите, прошел целый месяц. Вы пережили многое, и несомненно, стали сильнее и мудрее. Когда-нибудь, вы встретите того, кто будет любить и ценить вас такой, какая вы есть. И этот разрыв, который сейчас кажется вам таким ужасным, будет давно забытым зигзагом на пути к вашей настоящей любви.

Добавить комментарий