Переписка — шаг к успеху в международных знакомствах

Если по фотографиям мужчины оценивают Вашу внешнюю красоту, то из переписки они узнают о красоте Вашего внутреннего мира: эмоциях и чувствах, хороших и, в некоторых случаях, неприемлемых качествах характера, что конечно зависит от особенностей личного воспитания и национальной культуры каждого человека. Поэтому будьте осторожны, высказывая в переписке свое мнение или суждение, подумайте, как может отнестись к этому Ваш визави. Но в тоже время, не забывайте об искренности, ведь если Вы будете что-то скрывать от потенциального жениха, рано или поздно все выплывет наружу. Тактичность, искренность и своевременность — вот три кита, на которых держатся отношения переписывающихся по почте. И не важно, электронная она или обычная, главное — это взаимопонимание людей, их настроение и откровенность, радость и печаль, передаваемые в строках письма.

Искусство переписки заключается в соблюдении некоторых сложившихся веками мудрых правил эпистолярного жанра и личном творчестве самого человека. Прежде всего хочется отметить, что Вам необходимо заинтересовать своего собеседника. Любая переписка предполагает заинтересованность обеих сторон в ней, поэтому не следует упустить из виду, что как и Ваша заинтересованность, так и заинтересованность мужчины в данном виде общения играют главную роль в установлении более близких отношений. Сумейте привлечь внимание мужчины к себе, ведь он наверняка переписывается не только с Вами, поэтому Вам необходимо сделать все, чтобы Ваш адрес был приоритетным в списке адресов потенциального жениха. Дайте мужчине понять, что эта переписка имеет для Вас большое значение, что Вы очень цените общение с ним. Тем более, если это действительно так! Дайте ему знать, что он Вам интересен, хорошо, если Вы сумеете выразить это в словах, сказав, например, «я нахожу Вас очень интересным» или «я очень ценю наше общение».

Будьте интересны ему. Постарайтесь выразить в письмах качества своего характера, показать Вашу интеллектуальность и чуткость. Не ограничивайтесь в письмах событиями, происходящими вокруг Вас, задевающими Ваш быт и личность. Важнейшее качество — это умение глобально мыслить и при этом локально действовать. Если Вы чувствуете, что писать не о чем, то напрягите все свои творческие силы, ведь мужчина не будет ждать, когда Ваша жизнь станет насыщенной захватывающими событиями. Умейте описать даже самую скучную тему как интригующий роман! Да, этому надо учиться, но Вам это под силу! Для человека нет невозможного, нужно просто верить в себя. Помните, что Ковчег построил любитель, а Титаник — профессионалы! И юмор, кстати, будет мощным оружием в Вашем творческом арсенале, не забывайте только о рамках культуры.

Постарайтесь показать себя с лучших сторон в полной мере. Посылайте мужчине фотографии, плоды своего творчества, рассуждения о литературе и искусстве. Своевременно отвечайте на приходящие от него письма. Лучше всего, если Ваш ответ будет послан в день получения письма, а если Вы переписываетесь через Интернет, то посылайте ответ сразу после прочтения приходящих сообщений. Мужчине очень важно, что Вы постоянно помните о нем. И, конечно, не забывайте о цели вашей переписки. Конечно, общение посредством письма — очень увлекательное и занимательное дело, но ведь и Вы, и Ваш собеседник прежде всего ищете спутника жизни, любимого и родного человека, поэтому постарайтесь постепенно сблизить Ваши отношения. Но по этому поводу я совета дать не смогу, потому что все только в Ваших руках!

Добавить комментарий