Научитесь быть счастливой

Итак, мы никогда не живем, но только надеемся жить, а так как мы постоянно надеемся быть счастливыми, то отсюда неизбежно следует, что мы никогда не бываем счастливы.

Б. Паскаль

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того чтобы лучше видеть ее красоту.

П. Мантегацца

Почему-то люди постоянно живут в ожидании каких-то перемен к лучшему, которые наконец-то принесут счастье в их жизнь.

Дети мечтают стать подростками. Подростки мечтают о 18-ти летнем дне рождении, когда они наконец станут свободными. Девушки мечтают встретить избранника, выйти замуж, мечтают родить ребёнка.

Молодые люди мечтают получить хорошую работу, купить машину, поехать в путешествие за границу. А, пожилые люди мечтают уйти на пенсию и наконец-то пожить для себя.

Но, к сожалению, как только желаемое событие реализуется наше чувство счастья длится не долго. Через пару дней или недель желаемое событие становится обыденностью и мы продолжаем мечтать и осуществлять наши новые планы и мечты, для того, чтобы быть счастливыми. А, достигнув новой цели, история повторяется, как замкнутый круг.

Мы постоянно ждём чего-то, что, как нам кажется, сделает нас счастливыми. Хотя на самом деле счастье находится в нас самих.

Никто, абсолютно никто не может приказать Вам как Вы должны себя чувствовать. Это только Ваш выбор. А, если это Ваш выбор, то зачем же выбирать страдания и боль? Тем более, что практически никакие события в Вашей жизни не стоят Ваших нервных клеток.

Конечно, изменить свой взгляд на вещи не так легко. Многие люди привыкли обращать внимание на темные стороны и игнорировать то хорошее, что есть в их жизни. А Вы попробуйте сосредоточиться на сегодняшнем дне.

Помните, что советовал знаменитый Дейл Карнеги? Нужно жить в отсеке сегодняшнего дня.

Отгородите вчера и завтра от своего сегодня. Ведь сегодня никогда не повториться снова. Да, возможно это не самый лучший день в Вашей жизни, но это всё же день Вашей жизни.
Попробуйте измениться. Вы просто не представляете какую силу в себя заключает отношение к жизни оптимиста. Посмотрите на светлые стороны своей жизни. Должно же быть что-то хорошее, что вызовет улыбку на Вашем лице. Будьте оптимистом. Ищите во всём позитив. Как сказал какой-то мудрец — «Мудрый человек и в самой плохой ситуации найдёт что-то хорошее, а глупый человек и в самой лучшей ситуации найдёт негатив.» Эта фраза не дословная, поскольку пишу её по памяти.

И последняя, но также очень важная мысль. Как люди говорят, счастье приходит к счастливым, а несчастье к несчастным. Даже в Библии написано, что у неимущего отнимут и последнее.

Данная идея кажется безумно жестокой, но если Вы внимательно приглядитесь к жизни, то поймёте, что этот закон работает и работает практически без исключений. А идея этого закона в том, что негатив рождает негатив. А позитив притягивает позитив.

Если Вы принимаете свою жизнь, не жалуетесь, видите светлые стороны, то жизнь по каким-то неведомым нам причинам жизненная ситуация улучшается.

К тому же если Вы счастливы, радуетесь, смеётесь, то люди к Вам будут тянуться. Они будут делать всё, чтобы побыть рядом с Вами, получить от Вас частичку Вашего счастья и Вашей радости. Естественно это касается обоих полов как мужчин, так и женщин.

Вы же сейчас в поиске своего избранника. Если Вы научитесь радоваться жизни, то мужчина однажды пообщавшись с Вами уже никогда не захочет Вас потерять. Вы и не представляете как глобально эта техника работает. Изменения колоссальные. Сама на своём опыте убедилась.

Звонит мне иностранец, один, другой раз, а у меня всегда хорошее настроение. И не деланное, только для него, а реальное и для меня самой. Я могу даже смеяться над ним, шутить. Ему даже это будет приятно.

Конечно, пришлось потом отбиваться от десятка надоедливых кандидатов, звонящих каждый день, но своего-то любимого я нашла.

Позже, после первой годовщины нашей свадьбы мой муж мне признался, что звонить он мне вообще не хотел, поскольку не верил в возможность серьёзных отношений по интернету и просто хотел предложить стать друзьями. А, когда услышал мой дружественный, весёлый голос, то почувствовал, что терять меня ему ну никак нельзя и свои заготовленные фразы о дружбе говорить раздумал. Представляете? Кто бы мог подумать, что такая малость могла повлиять на жизнь двух людей с разных концов планеты.

Я стараюсь хранить данное отношение к жизни и сейчас. И мой муж до сих пор восхищается этим качеством, как будто мы только встретились.

Конечно, не всегда получается быть оптимисткой. Но я стараюсь и результаты на лицо.

Так, что прямо сегодня, с этого момента начинайте видеть жизнь в розовых очках. Радуйтесь мелочам, каждый день без исключения. Просыпаетесь, хорошая погода на улице ну чем не повод для радости? Родители здоровы, тоже радость. Вечером идёте с друзьями в кино, радуйтесь. Улыбайтесь, расправьте плечи, выше голову. У Вас впереди вся жизнь и только от Вас зависит проживете Вы её счастливо или нет.

Добавить комментарий