Знакомства в Интернете: распространенные заблуждения

Знакомства в Интернете – уже давно перестали быть экзотикой. Количество зарегистрированных на сайтах знакомств постоянно увеличивается, а вместе с этим увеличивается количество мифов и заблуждений, связанных с такого рода знакомствами. Давайте посмотрим, что из них является вымыслом, а что правдой.

«Там» одни маньяки. Это опасно.
Да… Прямо статистику можно вести, вот поголовно, абсолютно все миллионы зарегистрированных – маньяки. И стоит тебе зарегистрироваться – тоже в маньяки запишут. Смешно? Вот в том то и дело. Виртуальное общение позволит узнать многое о человеке, ещё до того, как вы встретитесь. А какие у тебя гарантии в том, что твой новый знакомый, с которым вы познакомились в клубе, или в метро – нормальный и порядочный человек?

В Интернете только ты решаешь, когда показывать свою фотографию, сообщать какую-либо информацию о себе. Конечно, когда виртуальное общение подходит к первому свиданию, стоит с осторожность выбирать место для встречи. Это должно быть достаточно людное место, и не стоит сразу идти к новому знакомому домой, звать его к себе, садиться к нему в машину.

Но тут речь идет о разумной предусмотрительности, которую стоит соблюдать при любых повседневных встречах. Виртуальное знакомство во многом безопаснее любого случайного.

С помощью Интернета знакомятся только неудачники.
Только неудачники вечер за вечером, на протяжении многих лет, проводят в одиночестве. Все остальные – пытаются устроить свою личную жизнь любым способом. Чем плох Интернет? Да ничем. Многие люди немало времени проводят за компьютером, это связанно с их образом жизни, работой, учебой, увлечениями.

Среднестатистический пользователь Интернета – молод, образован, имеет стабильный доход, открыт ко всему новому. Этот вид знакомства намного привлекательнее, на мой взгляд, чем знакомство в клубе или баре.

Серьезные отношения не могут начаться виртуально.
Существует множество примеров счастливых семей, чьи отношения начались именно в Интернете. Да, конечно многие посетители сайтов знакомств ищут отношений без обязательств.

Но можно подумать, что какая-либо случайная встреча принесет вам долгожданные серьезные отношения. Обычно люди, которые знакомятся в сети для непродолжительных отношений, не скрывают этого. И вы сами решаете — устраивает вас такое знакомство или нет.

В сети знакомятся только программисты и зануды.
А как же маньяки? К чему всех равнять под одну гребенку? Мы уже выяснили, что множество профессий связано с долгим времяпрепровождением у компьютера. В конце концов – программисты тоже люди. Стоит только посмотреть на количество зарегистрированных пользователей на каком-либо популярном сайте знакомств, и вы поймете, что среди такого количества людей не может не быть интересных вам людей.

Виртуальное общение редко переходит в реальные отношения.
А вот тут всё зависит только от вас. Возможно, вы найдете для начала нескольких людей, с кем вам будет интересно общаться виртуально, но так и не захочется встретиться в реальности. Но ведь это уже хорошо. Нередко такие знакомые становятся хорошей поддержкой в трудные периоды жизни. Тут срабатывает эффект «случайного попутчика». Вы не знакомы в реальности, поэтому можете рассказать человеку все что угодно, и поделиться теми проблемами, о которых не можете рассказать даже близким друзьям.

Если же человек вас заинтересовал – не стоит привыкать к виртуальному общению с ним, и стоит договориться о встрече. Такая встреча вас ни к чему не обязывает, но может послужить началом длительных и серьезных отношений.

В Интернете все врут о себе.
При желании, в виртуальности довольно легко соблюдать анонимность. Вы и сами можете представиться кем угодно, поиграть. Однако при длительном общении, или личной встрече сразу станет ясно, что за человек перед вами. Вы рискуете ничуть не больше, чем при любом другом знакомстве. А сами – получаете возможность продемонстрировать свои достоинства, сгладив недостатки.

Добавить комментарий