Брачный контракт. Нужен ли?

Брачный контракт — прихоть или необходимость? Нужен ли нам брачный контракт? Вопросы, на которые пока нет однозначных ответов.

Для России брачный контракт — тема сравнительно новая, которая рождает немало споров и препирательств. Давайте посмотрим на эту проблему со стороны нас любимых женщин. Реальная история с форума:

Девочки, я хочу рассказать вам историю, которая произошла с одной моей хорошей подругой. Она вышла замуж за шведа. Эта женщина была очень состоятельной дамой в нашем городе. У нее имелась собственность в нашем городе и большой пакет акций водочного завода.

После того , как она прожила некоторое время со своим мужем шведом, она поняла, что это не её человек. У него частично отсутствовали признаки «мужской силы». Он её бил и унижал! Она решила развестись с ним. Так он начал судебный процесс, захотел отсудить у нее половину всего, что она имела. Дошло дело до того , что она подала заявление в международный суд! Решение было таковым: так как она является гражданкой России, то она должна подчинятся российским законам. А это — при разводе граждан, пара делит всё имущество, нажитое совместно, пополам, а то , что было нажито до брака закрепляется за владельцем.

Моя знакомая потеряла многое: это большой пакет акций шведской компании (когда она приехала в Швецию, она купила акции крупной Шведской компании), половину хорошей квартиры, которую купила в браке, машину и многое чего еще… Половину всего она отдала ему… Слава Богу, что сейчас она развелась с ним, вышла замуж за другого тоже в Швеции,готовится рожать ребенка через 3 месяца (ей 41 год и это первый ребенок!). Но в материальном плане она потеряла очень многое… Такое тоже бывает!

Кстати, девочки, на сколько мне известно , мужчины из Швеции, когда заключают браки с женщинами из других стран, освобождаются частично от общих налогов.

Вот такая история. Ну что, теперь остались такие, кто против брачных контрактов?

Добавить комментарий